В День знаний епископ Феоктист совершил молебен на начало учебного года в храме пророка Илии села Ивановское на Лехте

свящ. Михаил Васильковский

1 сентября 2022 года, в День знаний, епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил молебен на начало учебного года в храме пророка Илии села Ивановское на Лехте Борисоглебского района.

В завершение молебного пения была прочитана молитва об учащихся, а также молитва священномученику Александру Елоховскому, который трудился учителем в земской школе села Ивановское на Лехте с 1879 по 1886 годы.

По окончании богослужения владыка обратился с напутственным словом к учителям и ученикам Ивановской школы и пожелал успехов в наступившем учебном году. Первоклассникам розданы издания Евангелия для детей.