Духовой оркестр кадетского корпуса и хор гимназии Свято-Алексеевской пустыни посетили Казанско-Богородицкий монастырь Бугульмы

20 июня 2022 года духовой оркестр кадетского корпуса и сводный хор гимназии Свято-Алексеевской пустыни посетили восстанавливающийся Казанско-Богородицкий монастырь в Бугульме (Республика Татарстан).

На территории монастыря гостей встретил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Также на встрече с воспитанниками пустыни присутствовали заместитель мэра Бугульминского района Ирина Белова и Герой Российской Федерации космонавт Сергей Рыжиков.

Епископ Мефодий рассказал об истории святой обители, провёл экскурсию по восстанавливаемому соборному храму монастыря.

Гимназисты узнали историю монастыря, помолились перед святынями обители.

После этого в Бугульминской детской школе искусств состоялся концерт оркестра кадетского корпуса и сводного хора гимназии Свято-Алексеевской пустыни.