Воспитанницы Алексеевского монастыря показали детской писательнице спектакль по её произведению

4 июня 2022 года Алексеевский женский монастырь посетили председатель правления Центра культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского Павел Карпухин и член Союза писателей России Елена Велена.

Для гостей обители воспитанницы монастыря показали спектакль «Чудеса на чердаке» по мотив сказки Елены Валерьевны. Зрителями спектакля также стали дети из Угличского детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга».

Затем Елена Велена рассказала детям о своём творчестве. Кроме этого, в фойе просветительского центра монастыря была организована выставка книг писательницы.