Сотрудники Центра святителя Луки побывали на стажировке в Москве

С 25 по 30 ноября 2021 года в Москве прошла первая стажировка для ответственных за информационное развитие церковного социального служения. В ней приняли участие более 40 человек — руководители и представители церковных социальных проектов, пресс-служб и социальных отделов епархий.

Участники стажировки приняли участие в Литургии, пообщались с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископом Пантелеимоном (Шатовым), познакомились с реализацией нескольких церковных социальных проектов в Москве.

В ходе стажировки было организовано посещение церковных социальных проектов Москвы и Московской области: Свято-Спиридоньевской богадельни, «Ангара спасения» для бездомных, Центра гуманитарной помощи православной службы «Милосердие», «Дом слепоглухих» в Пучково — первый в России центр сопровождаемого проживания слепоглухих людей.

От Переславской епархии в мероприятии приняли участие руководитель благотворительных проектов Центра святителя Луки Екатерина Каштанова, руководитель направления событийного маркетинга и PR Центра святителя Луки Рустам Ямолдинов.

Стажировка была организована пресс-службой Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.