В день памяти священномученика Петра Григорьева епископ Феодор совершил Литургию во Спасо-Преображенском соборе Углича

23 сентября 2017 года, в день памяти священномученика Петра Григорьева, епископ Переславский и Угличский Феодор совершил Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Углича.

***

Священник Петр Григорьев родился в городе Обоянь Курской губернии. В 1919 году был рукоположен в священника к местной Смоленской церкви. В феврале 1930 года был арестован по обвинению в антисоветской и антиколхозной агитации. В апреле 1932 года был приговорен к 10 годам концлагерей в Беломорско-Балтийский исправительно-трудовой лагерь. В январе 1937 года переведён в Волголаг Ярославской области. 23 сентября 1937 года расстрелян.