В Угличе состоялась презентация Центра защиты материнства и детства

26 октября 2017 года в молодёжном центре «Солнечный» города Углича на заседании Общественной палаты в Угличе состоялась презентация Центра защиты материнства и детства.

Организатором и руководителем Центра является педагог, кандидат педагогических наук Надежда Андреевна Сельская. В своём выступлении она сфокусировала внимание на значении благотворительной работы, проводимой Русской Православной Церковью, и на положительном опыте работы по социальным направлениям в тех регионах, где были заключены соглашения о взаимном сотрудничестве между епархиями Русской Православной Церкви и администрациями городов.

Православный центр помощи беременным женщинам находится в Алексеевском женском монастыре. Идея создания такого приюта возникла более 10 лет назад. С помощью настоятельницы Алексеевского женского монастыря игумении Магдалины (Сельской) в Угличе был организован женский приют. Монашеские кельи переоборудованы в жилые комнаты, сделан ремонт, закуплена новая мебель, появились вещи, необходимые не только мамочкам, но и их деткам. Помимо проживания, женщины могут обрести в этом месте практические навыки, например, научиться готовить, а также получить профессию.