Епископ Феоктист возглавил заседание Епархиального совета

свящ. Михаил Васильковский

15 октября 2021 года в епархиальном управлении под председательством епископа Переславского и Угличского Феоктиста состоялось очередное заседание Епархиального совета Переславской епархии.

Члены Епархиального совета обсудили резолюцию Святейшего Патриарха Кирилла на отчёт Переславской епархии за 2020 год.

Затем, участники заседания заслушали настоятельницу Никольского женского монастыря игумению Евстолию (Афонину) о подготовке к празднованию в 2023 году 600-летия явления Годеновского креста.

Собравшиеся обсудили проблемы и перспективы ведения молодёжной работы в епархии, а также, выслушали доклад руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии протоиерея Александра Кривоногова о проведении регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В заключение собрания члены Епархиального совета обсудили сложную эпидемиологическую обстановку, сложившуюся в пределах Переславской епархии.

В состав Епархиального совета Переславской епархии входят: председатель Епархиального совета епископ Переславский и Угличский Феоктист, секретарь Епархиального совета протоиерей Алексей Морозов, протоиерей Александр Передернин, протоиерей Александр Иванов, протоиерей Борис Стародубов, протоиерей Сергий Сабадаш, протоиерей Сергий Васильев, игумен Димитрий (Горбатюк), игумен Пантелеимон (Королёв).