В переславской школе искусств награждены победители конкурса, посвящённого юбилею Симеоновского храма

8 октября 2021 года в Детской школе искусств города Переславля состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса, посвящённого 250-летию храма преподобного Симеона Столпника, организаторами которого являются Отдел религиозного образования и катехизации Переславской епархии и Детская школа искусств.

Обучающиеся классов Ирины Александровны Лавор и Анны Евгеньевны Халимовой на летнем пленэре выбрали этот храм и его окрестности как объект исторического достояния, воплощая на полотнах музыку камня, колокольного звона, просвещения, вознесения куполами в небо и утверждения на земле.

По итогам конкурса третье место заняли: Илья Мимикин, Надежда Зуева и Анастасия Крылова; второе — у Екатерины Рудой и Владиславы Болдыревой, первые — у Серафимы Соколовой и Анастасии Вавейковой. Гран-при конкурса присуждено Софии Первиной.

В продолжении плодотворного сотрудничества в раскрытии и росте творческого потенциала, обучающиеся награждены Грамотами и полезными в творчестве подарками! Грамотами также награждены Ирина Александровна Лавор и Анна Евгеньевна Халимова.

Администрация школы искусств благодарит за участие в развитии образования и культуры протоиерея Александра Кривоногова, настоятеля Симеоновского и Смоленско-Корнильевского храмов, руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии.