В Угличе состоялся пасхальный концерт для многодетных семей

15 апреля 2018 года в детском приюте при Алексеевском женском монастыре состоялось праздничное пасхальное мероприятие для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями города Углича.

В пасхальном празднике приняло участие более 60 человек.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель приюта для беременных женщин монахиня Ольга (Сельская):

— Я желаю, чтобы радость этих святых пасхальных дней всегда наполняла наши сердца и наши души, чтобы Господь давал свою силу родителям — воспитывать своих детей. Воспитывать в любви к Богу, в любви к Его Церкви, в любви к своему родному отечеству и своей семье, в любви к старшему поколению.

После приветственного слова воспитанницы детского приюта святого благоверного царевича Димитрия Угличского поздравили гостей с праздником Светлого Христова Воскресения. Девочки показали зрителям спектакль «Чемодан, или всё тайное становится явным», рассказывающий о судьбе девочки Хаи, жительницы Израиля, которая приехала в Россию, на родину своей матери, и решила остаться здесь навсегда.

Затем юные артисты раздали гостям пасхальные подарки.