Ивановская школа на Лехте прошла серьёзную модернизацию перед новым учебным годом

В преддверии начала учебного года в Ивановской школе на Лехте был сделан внушительный ремонт.

Как рассказал директор школы священник Владимир Мартышин, в основном здании обновлён коридор, покрашены стены, во время ремонта строители использовали специальные безопасные материалы. В классах был сделан косметический ремонт. Большую помощь оказал приход местного храма.

Также были отремонтированы туалетные комнаты в двух зданиях школы. В классах было обновлено оборудование. Теперь педагоги будут использовать интерактивные доски во время процесса обучения.

Кроме этого, школа получила новый автобус. Обновление автопарка стало долгожданным событием — прежний старенький автобус вышел из строя.

Сейчас в селе Ивановское делается новая хоккейная коробка. Она будет располагаться недалеко от школы. Заниматься спортом там смогут все местные жители, в том числе школьники, которые планируют проводить тренировки по хоккею. Раньше они катались на коньках на льду местного пруда.