В Никитском монастыре прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности

В рамках выездной проверки Отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России в Никитском мужском монастыре были проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

Сотрудники ведомства обсудили с насельниками обители вопросы о мерах пожарной безопасности: основные причины возгорания, содержание и использованию первичных средств пожаротушения, правила эвакуации в случае возникновения пожара, а также озвучили меры административного воздействия и основные статьи административного кодекса за нарушение требований пожарной безопасности.

В целях обеспечения безопасности прихожан во время богослужений, спасатели регулярно проводят противопожарные инструктажи со священнослужителями и работниками храмов и монастырей. Кроме того, в рамках посещения религиозных объектов сотрудники ведомства уделяют особое внимание путям эвакуации, а также наличию и исправности автоматических средств противопожарной защиты зданий и первичных средств пожаротушения.