Память Собора Ростово-Ярославских святых отметили в Успенском соборе Ростовского Кремля

5 июня 2018 года, в день празднования Собора Ростово-Ярославских святых, в Успенском соборе Ростовского кремля, где под спудом хранятся мощи первого святителя древнего города Леонтия Ростовского, а в самом храме мощи святителей Исаии, Игнатия и Феодора, была совершена Литургия.

Богослужение возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Владыке сослужили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феодор, духовенство епархий Ярославской митрополии.

По окончании Литургии до Спасо-Яковлевского мужского монастыря, где находятся мощи святителя Димитрия Ростовского, прошёл крестный ход иконой Ростово-Ярославских святых.