В Переславской епархии проходит конкурс «Пасхальное яйцо – 2021»

В Переславской епархии проходит конкурс для воспитанников и обучающихся образовательных учреждений «Пасхальное яйцо – 2021».

Номинации:

• «Умелец» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: роспись, выжигание и резьба по дереву;
  • «Творец» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: аппликация, декупаж, квиллинг, работа из природных материалов;
  • «Вдохновение» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: вышивка и бисероплетение;
  • «Фантазия» — пасхальные яйца, выполненные в техниках: макраме, вязание, лоскутная техника.

Требования к работам: объёмное яйцо на подставке с видом со всех сторон; не плагиат и не копия работ других авторов; работа должна быть снабжена этикеткой, на которой указаны фамилия и имя автора, возраст, техника, город, организация, Ф.И.О. педагога. Размер яиц должен составлять от 7 до 17 см (без учёта высоты подставки). Допускается оформление конкурсных работ в подарочную упаковку (размер упаковки не должен превышать 10х10х18 см).

Приём работ на конкурс будет проводиться с 15 по 19 февраля в выставочном зале Владимирского кафедрального собора по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. Советская, 12. Контактный телефон: +7 905 638·10·30.