Члены историко-дипломатического клуба епархии побывали в Дипакадемии МИД РФ

1 декабря 2018 года постоянные члены молодёжного историко-дипломатического клуба Переславской епархии вместе со школьниками Москвы приняли участие в школьной модели ООН Дипломатической академии МИД России.

Участники смогли примерить на себя роль дипломатов, проявить навыки публичных выступлений, попрактиковаться в технике ведения переговоров. Каждый участник представлял интересы определенной страны и выступал на заседаниях модели. В конце мероприятия была написана «совместная резолюция стран участников Генеральной Ассамблеи ООН».

Провёл игру доцент кафедры Международных отношений Дипломатической академии МИД России, научный руководитель Международной Модели ООН Дмитрий Алексеевич Сидоров.

По итогам мероприятия были выданы сертификаты слушателей для формирования портфолио обучающихся. Также сертификаты могут пригодиться для участия в профориентационных и просветительских конкурсах Академии.