МДА и МПГУ приглашают принять участие в обучении по программам дополнительного образования

Московская духовная академия и Московский педагогический государственный университет приглашают с 31 июля по 11 августа 2020 года принять участие в обучении по программам дополнительного профессионального образования.

Дистанционное обучение с использованием сети интернет:

• Десятидневный курс «Основы Православия» (72 аудиторных часа). Сертификат МДА.
  • Десятидневный курс повышения квалификации для желающих преподавать Православную культуру в школе «Основы духовно-нравственной культуры» (72 аудиторных часа). Удостоверение МПГУ.

Очно-дистанционное обучение (зачисление и первая сессия дистанционно):

• Профессиональная переподготовка (2 раза в год по 10 дней —3,5 года): богословие, психология и педагогика (538 аудиторных часов). Диплом МДА общецерковного образца. Квалификация — церковный специалист.
  • Педагогическая профессиональная переподготовка (2 раза в год по 10 дней —3,5 года) по направлению «Педагогическая деятельность в сфере образования» (454 аудиторных часа). Квалификация — учитель основ религиозных культур, светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России. Диплом МПГУ по указанному направлению с правом преподавания.

Условия зачисления:

• наличие среднего профессионального или высшего образования;
  • рекомендация священника.

Слушатели возмещают затраты на организацию образовательного процесса.

Чтобы подать заявку, необходимо написать письмо по адресу odo.nabor@mpda.ru или позвонить по телефонам +7 963 711∙53∙87 (краткосрочные курсы), +7 963 711∙63∙51 (обучение 3,5 года). Дополнительная информация о требованиях к поступающим на ресурсах Отдела дополнительного образования МДА.