Хор школы Ивановского на Лехте принял участие в патриаршем богослужении в храме Христа Спасителя

19 мая 2019 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

На патриаршее богослужение были приглашены дети из многодетных семей, ученики православных гимназий и воскресных школ.

Особая «детская» патриаршая Литургия, в которой активное участие принимают дети, состоялась уже в 4‑й раз. Все песнопения за богослужением исполнил сводный детский хор.

Каждый год состав детского общецерковного сводного хора меняется. В этом году в богослужении участвовали 17 хоров, всего около 450 детей.

Чтобы попасть в сводный хор, детские коллективы сначала разучивают все необходимые произведения, затем записывают их исполнение на видео и присылают на прослушивание. По его результатам принимается решение об участии хора в богослужении.

Школьники из Ивановского участвуют в такой службе впервые.