В Успенском соборе Ростовского Кремля почтили память святителя Леонтия Ростовского

5 июня 2019 года, в день обретения мощей святителя Леонтия, епископа Ростовского, в Успенском соборе Ростовского Кремля почтили память святого.

Литургию совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Главе митрополии сослужили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист, духовенство митрополии.

За богослужением пел Русский хор Йельского университета под руководством Степана Свешникова, потомка великого русского дирижера Александра Васильевича Свешникова. Коллектив регулярно приезжает в Россию с 1958 года, исполняет церковные песнопения и русские народные песни.

По окончании богослужения духовенство и прихожане прошли крестным ходом до Спасо-Яковлевского монастыря.