В Духовно-просветительском центре «Свеча» состоялась встреча воспитанниц монастырского приюта с ученицами из Шуи

3 июня 2019 года в Духовно-просветительском центре «Свеча» при Алексеевском женском монастыре состоялась встреча воспитанниц монастырского приюта святого благоверного царевича Димитрия Угличского, а также детей из кризисного центра «Покров» с учащимися ЧОУ «Школа имени святителя Тихона Задонского» и детским творческим коллективом «Светлый Ангел» при Николо-Шартомском монастыре города Шуи.

Модели воспитания детей в приюте царевича Димитрия и в женской школе святителя Тихона Задонского во многом схожи. Через различные мероприятия, организуемые для девочек, происходит формирование нравственности путём создания положительного отношения к многовековому образу русской женщины — носительницы таких душевных качеств, как чистота, скромность, отзывчивость и готовность к самопожертвованию.

В монастырь для обмена опытом часто приезжают различные детские сообщества. Этот опыт накапливается и аккумулируется в различных формах. В этот раз девочки провели для гостей-ровесниц экскурсию по монастырю. Также была организована праздничная трапеза.