Определены победители конкурса «Пасхальное яйцо — 2019»

Переславская епархия подвела итоги декоративно-прикладного конкурса «Пасхальное яйцо — 2019».

Работы можно было увидеть в Выставочном зале Владимирского кафедрального собора. В конкурсе приняли участие воспитанники 28 образовательных заведений городского округа города Переславля-Залесского.

Всего было представлено 395 работ в 4‑х номинациях: «Умелец», «Творец», «Вдохновение» и «Фантазия». В номинации «Умелец» участвовали пасхальные яйца, выполненные в технике роспись, выжигание и резьба по дереву, художественная сварка и ковка. В номинации «Творец» — в технике аппликации, декупажа, квилинга, работы из природных материалов. «Вдохновение» — в технике вышивки, кружевоплетения, бисероплетения. «Фантазия» — в технике макраме, вязания, лоскутной техники, валяния. Условия конкурса приветствовали творческие союзы детей и старших наставников.

Таким образом, определились победители индивидуальные и коллективные.

В номинации «Умелец»:

• I место —София Первина (МОУНачальная школа №5); семья Гавриловых;
  • II место— воспитанники МДОУ ДС «Звездочка» Мария Махолина с мамой Юлией Владимировной; Настя Карягина с мамой Яной Николаевной;
  • III место— Варвара Киселева (МДОУ ДС «Звездочка») с мамой Екатериной Евгеньевной; Танчинец Серафим (ЧОУ Переславская православная гимназия); Дарья Частова (МОУ СШ№ 9)$
  • за коллективную работу специальной грамотой отмечена Воскресная школа при храме Симеона Столпника.

В номинации «Творец»:

• I место поделили Михаил Зюзин (МДОУДС «Солнышко»); Илья Мимикин (ЧОУ Переславская православная гимназия);
  • II место— Никита Елецкий (МДОУ ДС «Солнышко»);
  • III место — Варвара Кошелева (МОУ СШ №4).

В номинации «Вдохновение»:

• I место — Аминат Абдуразакова (МОУ СШ№6);
  • II место — Анастасия Хлестакова (Переславль-Залесская школа-интернат №4);
  • III место — Дарья Вологова (МОУ Начальная школа №5).

В номинации «Фантазия»:

• I место — Михаил Сарваев (МДОУ ДС «Звездочка») с мамой Татьяной Александровной;
  • II место — Анна Семенова (МУ ДО Нагорьевский ЦДТ);
  • III место — коллективная работа учащихся ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат №3» Ирины Пинчуковой, Виктории Сироткиной и Екатерины Шаровой; Вера Бауэр (МОУ СШ№6).

Победители получат грамоты, памятные подарки и сертификаты участников.