В деревне Кучеры торжественно отпраздновали 75-ю годовщину Победы

9 мая 2020 года, в деревне Кучеры Борисоглебского района торжественно отпраздновали 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

После Литургии в Ильинском храме у поклонного креста была отслужена лития по всем погибшим в годы этой страшной войны. Затем собравшиеся с портретами своих родственников-фронтовиков прошли «Бессмертным полком» к дому ветерана войны Александра Ивановича Прожигалова.

— Сначала мы хотели поздравить его через окно, — рассказывает отец Владимир Мартышин, — но потом дочка Александра Ивановича, которая за ним ухаживает, вывела его на крыльцо. Александр Иванович вышел к нам с медалями и орденами, а мы торжественно его поздравили. Стояли, конечно, на расстоянии, чтобы соблюдать безопасную дистанцию, потом все вместе спели военные песни. Отлично получилось, душевно.

После торжественного поздравления внуки отца Владимира и дети настоятеля храма отца Феодора Божкова устроили настоящий праздник. Сначала было торжественное возложение венка к нарисованному обелиску, у которого как положено, стоял почётный караул с игрушечными автоматами, потом торжественная часть — концерт.