Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон совершил Литургию в Покровском храме Переславля

Максим Медведев

6 октября 2019 года, в Неделю 16‑ю по Пятидесятнице, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон в сослужении епископа Переславского и Угличского Феоктиста совершил Литургию в Покровском храме Переславля.

По окончании богослужения владыка Феоктист поблагодарил митрополита Тихона за совместное богослужение и в память о событии подарил ему панагию с изображением Покрова Божией Матери.

В 1973 году Леонид Емельянов, будущий митрополит Тихон, трудился алтарником в Покровском храме. После прохождения воинской службы молодого человека рекомендовал в этот храм духовник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Кирилл (Павлов). По воспоминаниям владыки, в те годы он был единственным молодым человеком в этом храме.