Для учеников СОШ №3 была проведена экскурсия на Красной площади Переславля

15 октября 2019 года, ученики 5-го класса СОШ №3 школы г. Переславля-Залесского в рамках совместного сотрудничества с Миссионерским отделом Переславской епархии и подготовки к юбилею 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского побывали с экскурсией на Красной площади Переславля.

Школьники посетили Спасо-Преображенский собор — первый белокаменный храм, построенный в Северо-Восточной Руси в XII веке, узнали об особенностях его постройки, о сохранившихся валах, о современной территории бывшего Богородице-Сретенского женского монастыря, о его храмах в честь Владимирской иконы Божией Матери и благоверного князя Александра Невского. Дети также познакомились с житием святого князя, описанием его духовных и ратных подвигов, побеседовали о жизни и быте исторического Переславля.

Миссионерский отдел епархии выражает особую благодарность директору СОШ №3 Жанне Юрьевне Рюминой и экскурсоводу Нине Корчагиной.