В Даниловом монастыре прошла встреча епископа Феоктиста с паломниками

свящ. Михаил Васильковский

1 декабря 2019 года епископ Переславский и Угличский Феоктист встретился с паломнической группой, посетившей Переславскую епархию.

Встреча прошла в стенах Свято-Троицкого Данилова монастыря.

Владыка поделился собственным жизненным опытом, а также ответил на вопросы, касающиеся правильного понимания поста, работы с подростками, привлечения детей к церковной жизни.

В частности, епископ Феоктист поднял проблему уважения к ближним, отметил невозможность навязывания своих убеждений, рассказал о важности искренности в общении с подростками.

В беседе собравшиеся также коснулись обсуждения кинематографа и книг. Не обошли стороной и проблему алкогольной зависимости, актуальную для многих российских семей.

В ходе поездки паломники посетили монастыри Переславской епархии, помолились у особо значимых святынь, а также присутствовали на архиерейском богослужении во Владимирском кафедральном соборе.