Вышел мартовский номер журнала «Ковчег»

Март — это время Великого поста, время подвигов. Но все наши усилия — только слабое отражение Крестной жертвы Христа Спасителя, поэтому особое внимание в мартовском выпуске журнала «Ковчег» уделено Животворящему Кресту Господню.

Крестопоклонная неделя — не просто середина Великого Поста, это его средоточие. Об этом в своей традиционной рубрике пишет игумен Пантелеимон (Королёв), толкуя стихиру на целование Креста. «Почему и для чего происходят все эти страшные страдания Безгрешного? Осуждён-то я, сбился с истинного пути — я вместе со всем миром, но Господь благоутробен, Он любит меня намного крепче и нежнее, чем мать, выносившая меня в своей утробе, и Он непостижимым для моего ума образом спасает меня, претерпевая всё на пути схождения во ад».

Эту любовь Христос являл во время Своего пребывания на земле, творя чудеса, но она обильно извивается на людей и в наши дни. Поэтому в этом номере мы собрали свидетельства о чудесах, происходивших у Годеновского Креста, чтобы милость Божия была явлена всем людям.

Если вы живёте в Переславле или планируете сюда приехать, обязательно прочтите рубрику «Анонсы», в которой мы рассказываем об удивительной выставке, которая посетит наш город.

Журнал продаётся в храмах Переславля и Углича, а также можно заказать его почтовую доставку.

Похожие публикации