Олег Варов, Сергей Власов

16 февраля 2020 года Детский хор храма пророка Ильи села Ивановское на Лехте принял участие в Патриаршем богослужении в Храме Христа Спасителя в Москве.

За Литургией молились учащиеся православных гимназий и воскресных школ российской столицы, дети из многодетных семей священнослужителей и мирян и их родители. Все песнопения исполнил сводный детский хор под управлением Варвары Волковой.

Школьники из Ивановского участвуют в такой службе уже второй раз. По словам заместителя директора Ивановской школы по воспитательной работе и регента хора Марии Чудиновой, хорошей подготовкой для ребят является участие в архиерейских богослужениях, которые проходят в Борисоглебском районе.

Директор школы села Ивановское на Лехте священник Владимир Мартышин:

— Соня Комина из деревни Титово даже руководила патриаршим детским хором. Правда недолго, и под руководством регента Варвары Волковой.

После богослужения для ребят был организован праздничный обед в трапезной Храма Христа Спасителя.