В Годеново освятили крест для верующих Казахстана

свящ. Сергий Савенков

6 февраля 2020 года, в день празднования памяти святой блаженной Ксении Петербургской, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр возглавил служение Божественной литургии на подворье Никольского женского монастыря в Годеново.

Владыке Александру сослужили: епископ Переславский и Угличский Феоктист; епископ Шуйский и Тейковский Матфей; духовенство Переславской и Ярославской епархий, Митрополичьего округа в Республике Казахстан.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря города Костромы (регент Николай Мальцев).

После литургии митрополит Александр освятил копию Годеновского креста, которая будет постоянно пребывать в Алма-Ате в Иверско-Серафимовском женском монастыре.