В Переславле состоялся епархиальный детско-юношеский фестиваль духовно-патриотической песни «Все у Бога в радости живём»

24 мая 2026 года в храме преподобного Симеона Столпника в Переславле прошёл епархиальный детско-юношеский фестиваль духовно-патриотической песни «Все у Бога в радости живем».

Фестиваль был призван решать следующие задачи: содействие нравственному развитию детей через искусство, сохранение традиций духовного песнопения, укрепление творческих связей между приходами, оживление деятельности воскресных школ и привлечение в них новых воспитанников.

В концертной программе приняли участие три детских коллектива из воскресных школ храма преподобного Симеона Столпника, Никитского мужского монастыря и храма Смоленской иконы Божией Матери села Ям.

Юные исполнители представили программу, включавшую от 4 до 10 произведений. Слушатели смогли насладиться как хоровым пением a cappella, так и номерами с музыкальным сопровождением. В обязательную часть выступлений вошли церковно-богослужебные песнопения, произведения о Рождестве Христовом, о Пасхе, а также патриотические песни.

По завершении концертной программы для всех участников и гостей фестиваля было организовано сладкое угощение — праздничный торт.

Похожие публикации

Связанные страницы