В Переславле прошёл круглый стол по вопросам сохранения архитектурно-культурного наследия

25 ноября 2018 года, в Переславле прошло заседание круглого стола «Сохранение архитектурно-культурного наследия на примере храма преподобного Симеона Столпника».

Этот замечательный храм знают не только переславцы. Все, кто бывает в городе даже проездом, обязательно увидят его, проезжая по центральной улице.

Настоятель храма протоиерей Александр Кривоногов рассказал об истории храма, а руководитель Отдела культурного наследия Переславской епархии Юлия Юрьевна Епишкина провела экскурс в старый град Переславль с его величием, прекрасными храмами, которые создавали и создают неописуемую красоту города.

Участники круглого стола смогли прикоснуться к истории города, рассмотреть сохранившиеся старые фотографии, задавать вопросы и поделиться мнениями о преобразовании и сохранения исторического и культурного наследия родного города. Традиционно, заседание продолжилось тёплой дружеской беседой за трапезой.