В Богоявленском монастыре Углича была организована благотворительная акция

В Богоявленском женском монастыре Углича была организована благотворительная акция «Делать добро — просто возлюбить ближнего» в поддержку многодетных, неполных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Угличские предприниматели Сергей и Марина Лабазовы — благотворители и большие друзья обители. За два с небольшим года они поддержали более 100 многодетных семей, в том числе и адресно. В августе Сергей и Марина в очередной раз пожертвовали Богоявленскому женскому монастырю более 300 килограммов продуктов первой необходимости для помощи нуждающимся. 30 семей получили наборы, состоящие из растительного масла, сахарного песка, макаронных изделий, круп, рыбных и мясных консервов, сгущённого молока.

Угличане выразили глубокую благодарность Марине и Сергею за оказанную помощь.

— Мы обращаемся ко всем добрым людям. Конечно, это очень трудно — найти желание, средства и время, чтобы помочь. Но, если кто-то протянет другому руку помощи — это уже малая лепта. А если найдется добрый владелец магазина, продуктового склада или базы, который мог бы ежемесячно жертвовать самые простые продукты, это было бы просто чудесно! Социально значимая благотворительная акция «Делать добро — просто возлюбить ближнего» для наших подопечных семей продолжается. Присоединяйтесь! Помогать просто — попробуйте! — обращается к неравнодушным руководитель Отдела социального служения и милосердия Угличского благочиния «Благо», настоятельница Богоявленского женского монастыря Углича игумения Антонина (Злотникова).