Протоиерей Алексей Морозов принял участие в коллегии руководителей епархиальных молодёжных отделов ЦФО

28 июня 2022 года в Свято-Серафимо-Саровском мужском монастыре Грибановского района Воронежской области прошло заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодёжи епархий Центрального федерального округа.

В мероприятии принял участие руководитель Миссионерско-молодёжного отдела Переславской епархии протоиерей Алексий Морозов.

Перед открытием заседания Коллегии епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил молебен на всякое благое дело в монастырском храме в честь святых Царственных страстотерпцев. Затем в здании игуменского корпуса прошла официальную часть заседания.

Также состоялись презентация лучших молодёжных практик митрополий Центрального федерального округа и грантовых епархиальных проектов, выступления руководителей молодёжных отделов, панельная дискуссия «Священник в ВУЗе», были рассмотрены стратегии развития молодёжного служения в епархиях.