Протоиерей Алексей Морозов принял участие в конференции о современном сектантстве

27 января 2024 года, в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», в Красном зале Храма Христа Спасителя прошла конференция «Современное сектантство, как глобальный вызов христианской цивилизации».

С обзором событий в сектантском мире за прошедший год выступил доктор философии, кандидат богословия, профессор Свято-Тихоновского гуманитарного университета, президент Центра религиоведческих исследований сщмч. Иринея Лионского, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Леонидович Дворкин.

В мероприятии принял участие руководитель Миссионерско-молодёжного отдела епархии протоиерей Алексей Морозов.