Епископ Феоктист принял участие в торжествах, посвященных Феодоровскому образу Пресвятой Богородицы

27 марта 2020 года, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, епископ Феоктист принял участие в богослужении в Богоявленском кафедральном соборе Костромы.

Служение Литургии святителя Иоанна Златоустого возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. Главе Ярославской митрополии сослужили: митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, митрополит Тверской и Кашинский Савва, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Галичский и Макарьевский Алексий, епископ Переславский и Угличский Феоктист, епископ Некрасовский Борис.

В конце богослужения была совершена заупокойная лития по приснопоминаемому архиепископу Алексию (Фролову), возглавлявшему Костромскую епархию с 2010 по 2013 годы.

Затем Преосвященные архипастыри совершили молебен в Богоявленском соборе Костромского кремля.