Свято-Алексеевскую пустынь посетили творческие коллективы воскресной школы храма Рождества Христова в Измайлове

28 мая 2023 года в Свято-Алексеевской пустыни состоялась встреча с двумя творческими коллективами воскресной школы одного из старейших храмов Москвы: храма Рождества Христова в Измайлове.

После Литургии и совместной трапезы вокально-хоровой ансамбль представил вниманию зрителей театрализованную зарисовку «По следам народной песни». Руководитель ансамбля Елизавета Дружинина отметила, что песня на Руси, меняясь в зависимости от ситуации, настроения, времени года, проходила красной нитью через весь жизненный уклад.

Семейный театр показал зрителям спектакль «Чудо острова Зедол», в простой, но острой форме затрагивающий проблемы духовного и морально-нравственного выбора, с которыми сталкивается современный человек.

Староста храма Алексей Герасимов вручил гимназистам Свято-Алексеевской пустыни написанную в подарок и благословение копию главной храмовой святыни — чудотворной Иерусалимской иконы Божией Матери.