Воспитанники детского сада «Аленушка» посетили храм Симеона Столпника

19 мая 2023 года, в рамках проекта Переславской епархии «Тёплые встречи», для воспитанников старшей группы детского сада «Аленушка» города Переславля была организована экскурсия в храм преподобного Симеона Столпника.

Мероприятие провёл руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии священник Виталий Сышев.

Отец Виталий рассказал ребятам о православном храме, богослужении, правилах поведения.

Проект «Тёплые встречи» ставит задачу заложить основы базовых понятий о духовно-нравственных ценностях русского народа, приобщение детей и их родителей к православной культуре. В рамках программы священник раз в месяц проводит беседы для детей старшего дошкольного возраста. Тема бесед — знакомство воспитанников детского сада с правилами поведения в храме, рассказы о церковных праздниках и основные представления о православии. Также предполагается построить совместную работу с воспитателями и родителями детей.