Переславская епархия проводит конкурс-выставку «Как ковалась Победа»

С 5 по 19 мая 2023 года Переславская епархия проводит в храме великомученика Георгия Победоносца выставку художественного, прикладного и технического творчества «Как ковалась Победа», посвящённую памятным военным датам русского народа.

Участники: от 5 до 19 лет.

Номинации:

• Первая мировая война. 1914–1918 гг.;
  • Великая Отечественная война. 1941–1945 гг.;
  • Война и современность. XX–XXI вв.

Тематика работ:

• «Свеча памяти» — макет мемориала вечного огня, обелиска, памятника в соответствии с выбранной номинацией;
  • «На передовой» — макет, изображение боевых действий, реальных исторических событий объёмными фигурами, прикреплёнными к подставке для удобного просмотра со всех сторон;
  • «Георгиевская ленточка» — брошь или бутоньерка, изготовленная своими руками с использованием георгиевской ленты;
  • «Голубь мира» — поделка (голубь) в любой технике, из легкого материала на веревочке, для подвешивания на конструкцию;
  • «Рисунок» — формат А3, техника любая;
  • «Видео-презентация» — до 10 слайдов, раскрыть тему в рамках обобщающей информации или отдельного события, военной операции, подвига, истории одной семьи. Сочетание фото, аудио ряда с литературной обработкой (выполнять в программе PowerPoint, на первом слайде название, организация и перечень лиц, участвовавших в подготовке конкурсной работы, присылать на электронную почту aksios.eparhia@gmail.com; в Telegram или WhatsApp по номеру +7 905 638·10·30.

Работы на конкурс принимаются 3 и 4 мая по месту проведения конкурса в храме великомученика Георгия Победоносца по адресу г. Переславль-Залесский, ул. Магистральная, 30а.

Положение о конкурсе.