Священник Виталий Сышев принял участие в открытии Года педагога и наставника в Переславле

23 марта 2023 года в Доме культуры города Переславля-Залесского состоялось открытие Года педагога и наставника.

Почётные гости церемонии открытия — работники отрасли образования, педагоги городского округа, ветераны педагогического труда. О значимости профессии педагога, чья миссия просвещать и воспитывать новые поколения, в этот день со сцены Дому культуры говорили представители администрации, областной и городской думы, Совета директоров, Переславской епархии, профсоюзных организаций.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии священник Виталий Сышев поздравил всех собравшихся, отметив роль наставников для современных детей и молодёжи.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Год педагога и наставника должен послужить катализатором процессов, направленных на поддержку учителей, создание оптимальных условий труда и профессионального развития. А для педагогического сообщества — новые возможности для творческого роста, участия в конкурсном движении.