Священник Виталий Сышев провёл презентацию проекта «Тёплые встречи»

27 января 2023 года в отделе образования Администрации города Переславля руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии священник Виталий Сышев рассказал о целях и задачах проекта «Тёплые встречи», направленного на развитие духовно-нравственного воспитания дошкольников.

На встрече присутствовали руководители дошкольных организаций Переславля.

Проект «Тёплые встречи» ставит задачу заложить основы базовых понятий о духовно-нравственных ценностях русского народа, приобщение детей и их родителей к православной культуре.

В рамках этого проекта священник будет раз в месяц проводить беседы для детей старшего дошкольного возраста. Темой бесед станут знакомство детей с правилами поведения в храме, рассказы о церковных праздниках, основные представления о православии.

Предполагается построить совместную работу с воспитателями и родителями детей. Последние при желании смогут присутствовать на «Тёплых встречах».