Священник Евгений Гайворон принял участие в закрытии Международных Рождественских чтений

27 января 2023 года в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось итогового заседание XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Заседание возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, глава Оргкомитета чтений митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Среди участников мероприятия был помощник благочинного Мышкинского округа по миссионерско-молодёжному служению священник Евгений Гайворон.

На итоговом заседании состоялось награждение победителей XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвящённого преподобному Сергию Радонежскому.

Награды также были вручены победителям Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Мероприятие проводится при поддержке полномочных представителей Президента в федеральных округах, а участие в нём принимают представители самых разных учебных заведений: педагоги общеобразовательных и православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным элементом, музыкальных школ, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.