Социальный отдел епархии передал рождественские подарки сотрудникам и подопечным МУ КЦСОН «Надежда» и жителям дома ветеранов в селе Ивановском

свящ. Сергий Савенков

7 января 2023 года епископ Переславский и Угличский Феоктист, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии священник Игорь Залесский и духовник МУ КЦСОН «Надежда» протоиерей Андрей Зубков поздравили сотрудников и подопечных МУ КЦСОН «Надежда» и жителей дома ветеранов в селе Ивановском Переславского района с Рождеством Христовым.

В селе Ивановском открыты два отделения МУ КЦСОН «Надежда»: отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов и отделение социального обслуживания граждан в специальном доме для ветеранов полустационарного типа.

Для пожилых людей визит владыки и духовенства епархии всегда радостное событие. Постояльцы встретили гостей в холле, где епископ Феоктист обратился к ним с тёплыми поздравлениями с Рождеством Христовым и пожеланиями здоровья, сил и радости. После этого подопечных Центра «Надежда» поздравил отец Игорь Залесский. Священник Андрей Зубков пообещал посетить учреждение в Святочные дни, чтобы провести духовную беседу, а также совершить таинства Церкви над пребывающими в отделении временного проживания людьми.

Для подопечных Центра дети спели тропарь, кондак и величание празднику Рождества Христова. Ребята вручили сладкие подарки пожилым людям, инвалидам, а также сотрудникам учреждения, которым было очень приятно такое внимание.

После этого директор МУ КЦСОН «Надежда» Наталья Юрьевна Клименко провела для гостей экскурсию по территории отделения и сопроводила их в Ивановский дом ветеранов, где также прошли поздравления жителей с праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.