Протоиерей Алексий Морозов принял участие в круглом столе «Актуальные проблемы профилактики молодёжного экстремизма и пути их решения»

14 декабря 2022 года на базе Переславского колледжа им. Александра Невского состоялся круглый стол «Актуальные проблемы профилактики молодежного экстремизма и пути их решения».

В работе круглого стола принял участие руководитель Миссионерско-молодёжного отдела Переславской епархии протоиерей Алексий Морозов, а также специалисты муниципального учреждения «Молодёжный центр», представители и студенты колледжа.

Круглый стол начался с просмотра художественного фильма «Рядом с нами». Фильм был снят по заказу Главного управления по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации. Автор киноленты и режиссёр российский церковный и общественный деятель, миссионер, исследователь современного религиозного сектантства и деятель антисектантского движения протоиерей Александр Новопашин. Картина затрагивает серьёзнейшие злободневные проблемы современного общества, среди которых распространение сект, терроризм и национализм.

По окончании просмотра участники обсудили источники возникновения экстремизма и способы противодействия данному явлению.