В Угличе прошла конференция «Глобальные вызовы современности и российская провинция»

8 декабря 2022 года, в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», в духовно-просветительском центре «Благо» Богоявленского женского монастыря города Углича прошла научно-практическая конференция «Глобальные вызовы современности и российская провинция».

С приветственным словом к участникам конференции обратились руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Игорь Залесский и настоятельница Богоявленского монастыря игумения Антонина (Злотникова).

Прозвучали доклады кандидата культурологии, преподавателя Детской художественной школы города Углича Елены Резчиковой «Классификация глобальных вызовов. Общие черты глобальных проблем», директора филиала «Государственный архив Ярославской области» в Угличе Татьяны Третьяковой «Глобальные вызовы. Цивилизационная неизбежность?», Валентины Бучиной «Об опыте работы воскресно-воспитательной группы в церкви царевича Димитрия «на поле», экскурсовода Угличского историко-архитектурного и художественного музея Ольги Воробьевой «Музей в культурном контексте малого провинциального города», директора центра социальной помощи «Гармония» Марины Удачиной «Повышение эффективности профилактики употребления психоактивных веществ через пропаганду здорового образа жизни».