В разрушенном Покровском храме села Покровское совершён молебен

14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель Андреевского храма села Андреевское Борисоглебского района священник Алексий Ковалёв совершил водосвятный молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покровское Борисоглебского района.

Храм в настоящее время находится в полуразрушенном состоянии, но стараниями неравнодушных жителей села церковь и территория вокруг неё содержатся в порядке.

Кирпичная пятиглавая церковь в честь Покрова пресвятой Богородицы с трапезной и колокольней была построена в 1834 году. Церковь имела Никольский, Космодамианский и Богоявленский приделы.

Храм был закрыт в конце 1930-х годов, использовался в производственных целях. Колокольня была сломана 1962 году. В настоящее время храм возвращен верующим.