Священник Олег Дмитриев принял участие в форуме «Встреча с личностью»

7 октября 2022 года в Рыбинске открылся ежегодный форум «Встреча с личностью».

Мероприятие объединяет усилия Русской Православной Церкви и светских институтов для развития сфер исторического и духовного наследия, культуры, искусства. Участники форума встречаются с профессиональными спикерами, обмениваются опытом, создают прикладные формы взаимодействия людей разных профессий.

В работе форума принял участие помощник благочинного Переславского округа по миссионерско-молодёжному служению священник Олег Дмитриев.

Идея форума — создать площадку для встречи с яркими личностями, которые являются проводниками в мире духовности, истории и культуры. Форум объединяет усилия православного и светского миров в работе над самыми важными общественными вопросами. Организаторы форума считают, что без памяти о духовных пастырях нашей Родины, святых, практически наших современниках, нет возможности воспитать поколение, знающее и почитающее свою историю, своих предков, — считают организаторы форума.

В 2022 году форум объединил в себе три темы: «К 100-летию изъятия церковных ценностей», «Светские формы духовного воспитания», «Медиасреда наших детей».