Беженцы, проживающие в пунктах временного размещения, получили гуманитарную помощь

Руководитель Социального отдела Переславской епархии священник Игорь Залесский и руководитель Социального отдела Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков) передали гуманитарную помощь беженцам, проживающим в пунктах временного размещения в Переславле и Угличе.

Сбор необходимых вещей был организован Ярославской митрополией. В состав гуманитарной помощи вошли продуктовые наборы, гигиенические наборы, туалетная бумага. Кроме этого, по просьбам беженцев были куплены тонометры и гладильные доски.

В июне на территории Переславской епархии были централизованно размещены беженцы из Мариуполя, Харькова и Волновахи. Всего в двух пунктах временного размещения проживают 29 человек, среди них 12 детей.