Сёстры милосердия Центра святителя Луки познакомились с опытом Свято-Димитриевского сестричества

19 июня 2022 года состоялась поездка сестёр милосердия Центра святителя Луки в Марфо-Мариинскую обитель и Свято-Димитриевское сестричество.

Поездка состоялась при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2022».

Духовник Центра святителя Луки протоиерей Андрей Уфимцев и переславские сёстры милосердия помолились за Литургией в храме благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице. После этого состоялась общая трапеза с сестрами Свято-Димитриевского сестричества. Присутствующие поделились опытом создания сестричества как организации, рассказали личные истории о том, как они решили стать сёстрами милосердия.

На встрече присутствовала почётная главная сестра Свято-Димитриевского сестричества Татьяна Павловна Филиппова.

Затем переславские сестры посетили музей сестричества, где создательницамузея Елена Васильевна Крылова провела для них экскурсию. Также гости помолились у мощей духовника Марфо-Мариинской обители преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), посетили музей преподобномученицы Елисаветы.