Священники Переславской епархии поздравили социальных работников с профессиональным праздником

8 июня 2022 года в Доме культуры города Переславля чествовали социальных работников.

С профессиональным праздником тружеников социальных сферы поздравили руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Игорь Залесский и руководитель Миссионерско-молодёжного отдела протоиерей Алексей Морозов.

Переславская епархия тесно взаимодействует с социальными учреждениями региона: опекает пациентов Центральной районной больницы, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга», ГУ ЯО «Переславль-Залесский санаторный детский дом», социальный центр «Надежда» и ряд других социальных учреждений на территории епархии. Служба помощи при Даниловом монастыре «Божеделье» заботится о малообеспеченных и нуждающихся в помощи жителей города, выпускницы курсов сестёр милосердия, организованных Переславской епархией и центром святителя Луки, ухаживают за пациентами в больнице.

Также под патронажем епархии проводятся пасхальные и рождественские праздники для детей из многодетных семей, воспитанников детских учреждений.