Представители епархии приняли участие во Всероссийской конференции древлехранителей

23 мая 2022 года, в рамках XXХ юбилейных Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», в Общественной палате Российской Федерации состоялась III Всероссийская конференция епархиальных древлехранителей и архитекторов.

В работе форума очно и дистанционно приняли участие более 130 человек —епархиальные древлехранители, архитекторы, руководители отделов культуры, их помощники и представители экспертного сообщества из более чем 90 епархий Русской Православной Церкви.

От Переславской епархии в работе конференции приняли участие руководитель Отдела культурного наследия Переславской епархии Юлия Епишкина и архитектор отдела София Александрова.

24 и 25 мая сотрудники отдела участвовали в просветительских курсах для епархиальных древлехранителей и архитекторов. Программа курсов включала девять лекций общей продолжительностью 18 академических часов.