Руководитель Отдела образования епархии принял участие в церемонии посвящения в Юные художники

6 апреля 2022 года в Детской школе искусств города Переславля-Залесского состоялось торжественное событие — посвящение в Юные художники.

Детей и преподавателей поздравили руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Переславской епархии протоиерей Александр Кривоногов и начальник Управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Администрации города Переславля-Залесского Светлана Боровлева.

48 первоклассников получили первый важный документ — сертификат юного художника и памятные подарки.

Преподаватели художественного отделения подготовили игровую программу, во время которой дети узнали о важности сохранения мирового и российского культурного достояния. Кроме этого, ученики народного и фортепианного отделений исполнили для зрителей музыкальные произведения.