Переславцы приняли участие в Сретенском турнире Александровской епархии

11 февраля 2022 года Миссионерско-молодёжный отдел Переславской епархии вместе с командой студентов колледжа имени Александра Невского Переславля-Залесского принял участие в Сретенском турнире, организатором которого стал Отдел по делам молодёжи Александровской епархии.

Мероприятие было приурочено ко Дню православной молодёжи.

В турнире приняли участие восемь команд. Переславцы принимают участие в турнире второй раз, и второй раз завоёвывают призовые места. В этом году соревнования прошли в городе Кольчугино Владимирской области.

Турнир состоял из двух частей — интеллектуальной и спортивной. В интеллектуальной части четыре участника от каждой команды проверяли свои знания в истории в рамках темы «Петр I — царь и реформатор (к 350-летию со дня рождения императора)»; в литературе и кинематографе по теме «Русская классическая литература в экранизациях отечественных кинорежиссёров» и в этнографии — «Народные промыслы и ремесла, этнография».

Сначала команды сыграли в брейн-ринг, а затем приняли участие в спортивных состязаниях. Второй год команда Переславской епархии занимает призовые места.

— Хочется выразить особые слова благодарности директору колледжа Елене Викторовне Беловой за плодотворное сотрудничество между колледжем и Переславской епархией. Отдельные слова благодарности казаку Николаю Суняеву, подготовившему мужскую часть команды к спортивным состязаниям, — отметил руководитель отдела протоиерей Алексей Морозов.