Детская школа искусств и Переславская епархия провели муниципальный этап конкурса «Чудо из чудес»

Подведены итоги V Всероссийского фестиваля-конкурса художественного творчества «Чудо из чудес», организованного и проведённого Детской школой искусств города Ярославля и Ярославским отделением Союза дизайнеров Российской Федерации.

Всероссийский этап прошёл в заочном формате. Приоритетами в его проведении определены задачи воспитания и развития у обучающихся личностных и общественно значимых качеств, позволяющих уважать и принимать духовно-нравственные ценности и приобщение детей и подростков к духовным и культурным ценностям, знакомство с основами православной культуры.

В Переславле-Залесском с целью создания условий для раскрытия творческого потенциала детей и подростков и развития социального партнёрства Детской школы искусств в современной образовательной среде состоялся муниципальный этап конкурса. Его организовали и провели Детская школа искусств и Отдел религиозного образования Переславской епархии.

С решением задач развития художественного чувства и вкуса, любви к искусству, умения воплотить идею в художественном образе лучше всех справились обучающееся художественного отделения класса Андрея Михайловича Харитонова: София Байкова, Полина Дерюга, Арина Фролова, София Калинина, Варвара Сосина. На Всероссийском этапе конкурса Специального диплома удостоена Варвара Сосина за работу «Рождество», диплома лауреата III степени удостоена София Калинина за работу «Рождественские подарки».